пятница, 15 января 2010 г.

Шэбби шик и источники моего вдохновения

Я очень давно являюсь страстной поклонницей стиля шэбби-шик, но никак не получалось взяться за него. Подготовка к Новому году, знаете ли, не располагала к бело-розовому настроению :) Но всякий подходящий декор и бумажечки потихоньку собирала, а также вдохновлялась чужими работами. Еще регулярно захожу вот в этот блог о красивых интерьерах и вещах и ведрами черпаю из него вдохновение!

А недавно мы побывали в гостях у очень хороших людей в очень красивом доме. Таком, знаете, как с картинки, в стиле кантри – загородная тишина, простор, светлые тона, текстиль, красивенная мебель, камин, картинки-вещички и, главное, уют. Ммммм…

В общем, вдохновилась я на такую открыточку.

Детали и объем поближе:



Немного расскажу о материалах - использовала много штучек, которые сразу полюбила. Бумага:  лист из набора MM Boho Chic, высечка Daisy Ds (широкая рамка), лист Fancy Pants. Часики – высечка Graphic 45 плюс брадс в серединке. Бабочки - дырокольные (о, это истинно моя слабость!!!). И декор, в который я просто влюбилась – от Webster Pages (типа медальона) и Making Memories (брадсы типа  броши). Первый раз использовала гипсофилы - очень понравилось. Остальное, наверно, понятно - цветочки Prima, кружева, брадсы, пуговичка, ленточка, тонированные ноты, салфетка.

Чуть о технике.
Во-первых, край основной бумажечки: его я рвала, тонировала чернилами и чуть-чуть акриловой краской и, главное, впервые сделала машинную строчку. Понравилось. Хотя машинке моей лет двадцать, она барахлит и рвет нитку, поэтому я так и не рискнула нажать на электрическую педаль и крутила маховик рукой :)

Надпись в центре – это горячий эмбоссинг, который сначала, конечно же, почти слился с фоном. Но поскольку создавать сильные контрасты не хотелось, я подумала-подумала – и вот так затонировала розовыми чернилами. По-моему, получилось ничего…

Ну и бусики. Нравятся они мне – жуть! Нужно еще прикупить. Каждая бусинка, конечно же, приклеена.

В общем, я переключаюсь с винтажа на шэбби-шик. Пока что… :)

P.S. Девочки, это ж у меня шэбби-шик получился, правда?...

P.P.S. Забыла похвастаться: у меня новый фотоаппарат - подарок Деда Морозав в лице мужа, котрому надоело смотреть, как я делаю по сто фотографий, пока получится что-то стоящее! Фоткать теперь  - одно удовольствие, не могу остановиться :)

P.P.P.S. Со временем у меня появились серьезные сомнения, что это шэбби шик. Как-то ярковато, недостаточно шикарно и недостаточно потерто. Хотя открытка мне все равно нравится :) Ну, будем считать, что она где-то на грани стиля :)

16 комментариев:

  1. Очень красиво получилось! И спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, чудесная открыточка!
    Поздравляю с новогодним подарочком!;)

    ОтветитьУдалить
  3. Не скажу шебби это или нет, но то, что это ШИК - однознчно!)) Очень красивая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за похвалюшки, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. В стилях я не специалист, а так очень понравилась, атмосфера передана!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, красота! :) Поздравляю с воплощением твоей шебби-шиковской мечты! И с новым фотоаппаратом тоже!

    ОтветитьУдалить
  7. открыточка очень понравилась!! стильная!! я бы еще добавила прозрачных блесток для акцентов, зарубежные скрап-леди в своих шабби работах постоянно это делают!! спасибо за ссылку!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша, а классно ты придумала с выделением надписи розовыми чернилами! Супер! Беру на заметку!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная открытка!
    Приглашаю за наградой:
    http://lerka-scrap.blogspot.com/2010/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая и нежная открыточка.Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, большое спасибо!
    Лена, спасибо за совет, в следующий раз постараюсь что-то такое применить.
    Лера, спасибо за награду!!!
    Танюш, да я тоже этот прием (с выделением) взяла сама себе на заметку, а то пока расширю цветовую гамму своих пудр для эмбоссинга, приходится выкручиваться :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша, незнаю куда написать, чтоб сразу видно было В скрапСити появилось вот это чудо http://scrapcity.ru/products_new.php?page=2, как и обещала даю ссылку.

    ОтветитьУдалить
  13. Ага, Тань, спасибо большое, сейчас посмотрю :)

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, я эту открытку отметила на форуме, а тут забыла. ОБАЛДЕТЬ одним словом. Я просто безума от такой цветовой гаммы - удачно подобрана. И надпись действительно суперская, согласна с Таней :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Наташ! Буду, значит, продолжать работать в этом направлении :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails