среда, 12 января 2011 г.

Из Украины в Америку с любовью

Этот блокнот сделан на заказ и является подарком для девушки, которая сейчас учится в университете в Америке. Пожеланием к блокноту моей заказчицы Иры было выразить в работе примерно следующую идею (если кратко): Ира и ее муж (он же – брат одариваемой) хотят выразить ей свою любовь и сказать, что как бы далеко они ни находились, они очень ее любят, радуются ее успехам и ее радостям, и желают ей очень счастливого следующего года. 

Сначала я совсем растерялась - пожелания, так сказать, не очень конкретные, при этом я все же хотела сделать блокнот индивидуальным, ибо считаю, что для этого и делаются заказы в скрапбукинге. В общем, замучив Иру множеством вопросов о сестре и получив от нее несколько очень рациональных предложений, я сделала вот такую обложку. 

Большинство элементов-украшалок – это понятные подругам символы. Среди увлечений девушки были названы велосипед, чаепитие, фотография, путешествия, особенно в мир дикой природы :) Ну и конечно, дополнила детальками, символизирующие «американскую» тему.


А дом в Украине – это уют, тепло родных, традиции, покровительство ангела-хранителя. 

Слова придумала заказчица, мне они очень понравились, в них – вся суть работы. 

Из дома родного в дом американский летит самолет с наилучшими пожеланиями, а бабочки несут любовь. 

На обратной стороне – моя печать, выполненная в эмбоссинге. 


На форзаце и последнем развороте - штампинг. Старалась использовать исключительно подходящие по смыслу штампы. Благо, пригодилось мое штампо-маньячество, обычно выражающееся больше в штампо-шопоголизме, чем в их использовании :)


Закладка – в виде кинопленки с фотографиями подруги-заказчицы, ее мужа и сестры. Перфорацию сделала биндером (Танюш, спасибо!!!)



И напоследок - еще один общий вид.

Всем хорошего дня!!!

4 комментария:

  1. Ух ты, Катюша, как много всего и со значением, Здорово!!! Идея с закладкой оч. понравилась. Думаю подарок понравится!!!
    И самое главное, Катюша, спасибо за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, блокнотик получился замечательный, а учитывая сложность и срочность заказа, то ты просто герой! "Втемные" детальки- карты, самолетик, национальная ленточка, сердечко и ангел - ну прям Архангел Михаил - покровитель Киева с Майдана, не могут оставить равнодушными и вызывают преклонение перед твоей фантазией!
    А закладочка - это биндером по бокам? Суперское решение!!! Возьму на заметку:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за похвалюшки, мне так приятно читать!
    Таня-Tata, удачи тебе!
    Таня-Tan4ik, да, на закладочке твой биндер! Спасибо тебе за него огромное! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный блокнотик, очень функциональный подарок, а офрмление с симфолами - просто супер! И закладка-кинопленка - очень нравится.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails