понедельник, 14 июня 2010 г.

Свадебная открытка

Впервые сделала свадебную открытку. Для первого раза решила использовать традиционную сладко-розовую цветовую гамму и цветочно-бабочковый декор :) 
Хочу поучаствовать с открыткой в задании блога магазина СкрапМама "Цветущий сад".
Как и всегда,  с удовольствием использовала бумагу  Graphic 45, по-полной оторвалась с цветочками и прочими украшалками. Рамочку от Tattered Angels покрыла краской-кракелюром Picket fence от Ranger, а ключик - акриловой краской и прозрачным кракелюрным лаком. На фото ниже видно, что результат отличается: трещинки на рамочке как бы более аккуратные, зато на ключике они, на мой взгляд, более естественные.
А вообще, открытка, по-моему,  получилась вполне шэбби-шиковской...

И еще немного деталек поближе:
 




Внутри - кармашек для денег и немного штампинга. 
Кстати, со штампами Fiskars возникли небольшие проблемы.  Использовала их впервые. Как положено, перед использованием помыла в теплой мыльной водичке, высушила. Но чернила (дистрессы Ranger) у меня все равно собирались каплями, даже после многочисленных отпечатков на черновике. 
Девчонки, не знаете, в чем тут дело? Как вы боретесь с каплями?

20 комментариев:

  1. Очень романтичная открыточка, как мило сердечко спряталось среди розочек! Мне понравилась открыточка.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка! и несмотря на нежную цветовую гамму - она смотрится в меру насыщенно!

    ОтветитьУдалить
  3. С возвращением! Отличная открыточка, очень нежная.
    А с чернилами у меня та же самая проблема (именно дистрессы Ranger) может кто-то сможет подсказать как с этим бороться...

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш,с возвращением!! Открытка богааааатая!!!:))))А ме кажется,что капельки в этих чернилах и должны быть,чтобы ложились неравномерно,для пущей винтажности,так сказать.:)))

    ОтветитьУдалить
  5. мне так понравилось, что я себе сохранила, так что если где-нить увидишь подобную, то знай, это я скраплифтила! :) и конечно же я поставлю ссылку на оригинал! :))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая открытка! Шикарный букет цветов и моя любимая рамочка:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая открытка!!! В твоем стиле;)))

    ОтветитьУдалить
  8. как нежно!! очень нравится! ♥

    ОтветитьУдалить
  9. Кать, превосходно! Такое ощущение, что и впрямь в сад попала :))
    Дистрессовские чернила у меня почему-то тоже собираются каплями :(( причем не только на штампиках от фискарс. Дело, видимо, в самих чернилах. Не знаю как с этим бороться, поэтому, если хочется создать четкий контур, я стараюсь использовать другие чернила. Очень нравится серия Memento (четкие отпечатки и сохнет быстро). Надеюсь, коммент был полезным :))

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка замечательная!!! Цветочное буйство:)
    По поводу штампов и чернил ренджер, эти чернила на водной основе поэтому и собираются каплями. Можно перед использованием штамп потереть ластиком, тогда капель будет меньше.

    ОтветитьУдалить
  11. Катя! Ну ОЧЕНЬ красивая открыточка!
    Да, я тоже заметила, что дистресс себя с импортными штампами плохо ведет. С Питерскими лучше. Ну или Винтаж-фото - вот тот всегда слушается, со всеми штампами.

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, чудесный дебют! :) Рада, что ты опять в рядах скрапперов и блоггеров. Как отдохнули?
    С дистрессами я, честно говоря, воспринимала капельки как должное. Да и на бумаге оттиски получались всегда равномерными. Вероятно это от самой печати зависит. А дистрессы же на водной основе, если я не ошибаюсь, отсюда и капельки.

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, шикарный шэбби-шик :) А в жизни она еще красивше :)

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, огромное спасибо за похвалюшки, мне жутко приятно!
    Спасибо за ваши комментарии по поводу чернил. По крайней мере, я теперь поняла, что дело, вероятно, именно в чернилах Ranger. Буду пробовать другие фирмы, хотя некоторые классные оттенки можно, к сожалению, найти только у них.
    Лена-Diora, честно сказать, я не нахожу в своей открытке чего-то такого супер-оригинального, по чему можно было бы заметить лифтинг :) Но в любом случае, мне будет ооочень приятно, если ты возьмешь что-то из моей работы! Это для меня как комплимент! :)
    А отдохнули хорошо, может, выложу пару фоток. Правда, я с понедельника уже на работе, поэтому отпуск начинает стремительно забываться :)

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка прелесть! А с чернилами - у меня та же песня, уже перестала выход искать, т.к. где-то вычитала, что в Ренджер так и должно быть!!!

    ОтветитьУдалить
  16. шикарная работа!!! все детальки перекликаются друг с другом))

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесная открыточка!
    Такие цветочки интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Свет, спасибо, так приятно прочитать комплимент к слегка уже забытой открыточке! Посмотрела с высоты прошедшего года - ну, в общем, ничего, особенно как для первой свадебной :)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails