среда, 19 мая 2010 г.

Тридцать ШТУК или Мой первый заказ

Решила когда-то, что принципиально не буду делать работы на заказ (ибо времени не хватает даже на альбом про своего ребенка). Теперь решила изменить правило: все-таки заказы брать буду, но пока только от "своих". Потому что оказалось, что выполнять работу на заказ - очень даже интересно! Это как задание в челлендж-блоге - появляется азарт: а смогу ли сделать красиво и в "своем" стиле, при этом работая в определенных рамках задания?

Но ближе к делу. Подруга решила сделать мужу необычный подарок. Не вдаваясь в детали, скажу лишь, что для этого ей понадобилось тридцать небольших конвертиков с тэгами внутри. То есть это уже потом мы с подругой форму додумали, а изначальная идея была в том, чтобы было тридцать листиков, на которых что-то написано, но каким-то образом спрятано.

Чтобы работа моя не была монотонной, мы решили, что ШТУКИ эти будут разными (хотя некоторые и получились схожими по дизайну). Кроме того, учитывая, что получатель подарка - мужчина, решили, что изобилия цветочков-бабочек быть не должно, но и строго-сдержанно-мужскую тематику делать не будем - скучно! :)

Вот результат:

Вот пример, как смотрятся конверт + тэг.
  
Размер конвертов - 8см х 5,5см, тэгов - 10см х 5см. Конверты сделаны в основном из скрап-бумаги, тэги - из бумаги для пастели + верхушка из скрап-бумаги. После установки тридцати люверсов в тэгах с помощью молотка и болтов, я созрела-таки на покупку установщика люверсов :) Кто еще не созрел - поверьте, это чудо техники! :)

Покажу теперь эти штуки покрупнее.
Группа "График 45" или "Ностальжи":
Нрааавятся мне эти ретро-экземпляры! :) Конечно, имея бумагу и пару высечек  Graphic 45, сложно сделать что-то некрасивое :) Еще мне очень понравилась пуговицы с принтом от Jenni Bowlin,  пряжечки-пуговки Bo Bunny, брадсики от Kaiser Craft и прочая мелочевка :)

Группа "Марки":
Мне очень нравятся марки с тиснением от K&Company. Они и определили дизайн этих конвертиков. На некоторых я даже повторила в какой-то степени рисунок на марке - например, на двух последних в нижнем ряду  :) Вообще вот эта правая нижняя, входит, пожалуй, в тройку моих "фаворитов" :)

Группа "Любимчики" :)
Эти конверты-тэги ничем не связаны, просто вместе сфотографировала. Тут почти все - мои "любимчики". Вообще, делая этот заказ, много поэкспериментировала с сочетаниями цветов, нашла некоторые интересные "приемчики". Вот, например, мне понравилась гамма первой и  второй в верхнем ряду "штук", попробовала маски (вверху справа), и понравилось "проращивать" гипсофилы через отверстие в люверсе We R Memomry Keepers.

Группа номер четыре (без названия)
Эти - без особых "претензий". Мне нравятся сине-золотая (эмбоссинг золотой пудрой) и та, что рядом с ней (вроде "ничего такого", но открыла для себя это сочетание нежно-голубого с алым).

Еще четыре штуки я, кажется, не сфотографировала в "группе", но их можно найти где-то в общей массе на первой фотографии :)

Покажу наиболее интересные конвертики отдельно (на случай, если хочется рассмотреть детали какого-то из них), можно прокручивать вниз, тут уже ничего нового :)




















Нда... "наиболее интересных" оказалось больше половины :))) 

А какие конвертики понравились больше всего Вам ?

38 комментариев:

  1. Потрясающе! Все такие разные и в то же время видно, что это одна серия! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау!!! Ну ничего себе! Вот это фантазия!!! Получилось очень и очень! Молодчина! У меня прям руки зачесались тоже наделать тегов... Катя, а сколько времени ты потратила на создание такой красоты?

    ОтветитьУдалить
  3. Катя!!! Ты-Умничк!!! Все абсолютно разные!!! Столько деталек интересных!!!Хочется порассматривать ВСЕ неспеша!!! Очень красиво!!! :))) Очень!!!!Даже невозможно выбрать...Все нравятся!!!:))))

    ОтветитьУдалить
  4. вот молодец!Необычный заказ!
    И действительно,много красивых тегов получилось!
    Из отдельно показанных мне больше всего 5,6 и последний!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивые все! Все понравились)))

    ОтветитьУдалить
  6. такие все разные и красивые!поздравляю с началом заказов!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Как же я завидую мужу подруги!!! Такую красотищу получит!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!! Какой же огромный труд вложен! Красота необыкновенная и свыдумкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Очень все красивые, разные и необычные! Подозреваю, что они будут не просто вручены мужу (на тридцатилетие, наверное), а спрятаны в разных местах:) Я угадала?

    ОтветитьУдалить
  10. Катюш...Ты вчера спрашивала, когда я успеваю? А ты то когда???)))) Супер! Зелёная-нежная с пряжечкой, марочные все вообще супер! Да все классные! Я всё время боюсь, что на обьём у меня терпения не хватит...а тебе респектище за аж 30 штук!

    з.ы. моя догадка, что будет мужу сюрпризики писать в течении месяца ежедневно)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ух, вот это работа проделана!! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, мне тоже интересно, как они будут подарены)))
    Очень интересно и оригинально! Тэги все такие разные и красивые!;)

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, колоссальная работа проделана! Все супер, но могу выделить последний тег, тег с ключиками и теги с бумагой График...
    Интрига по поводу подарка продолжается :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Очень-очень-очень красиво!!)

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, крутизна!!! Действительно при том, что работа должна была оказаться монотонной, получилось очень ярко и интересно. Но при этом видно, что это комплект. Умница! Очень понравились конвертики G45, марки и с гипсофилами, протянутыми ч/з люверс!

    ОтветитьУдалить
  16. Это гениально!))) Даже трудно выбрать из них то, что больше всего понравилось! Молодчина, целых 30 штук сделала, у меня бы терпения не хватило...

    ОтветитьУдалить
  17. Боже,это ж скролько работы!!! Круто!!!
    Глаза разбегаются... красотиШща... не выбрать лучшую - все классные!!!
    Теперь если будут проблемы с дизайнами тэгов, то я сразу сюда)))

    ОтветитьУдалить
  18. 2, 6, с ключиками и последний - мои фавориты, а вообще все замечательные! Ну ты уже на них набила руку , теперь тебе любой заказ нипочем.Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  19. классная серия! понравилась серия График и в мужском стиле с шестеренками, а вообще они все хорошие :) а еще c люверсами..наверное классная штука :)

    ОтветитьУдалить
  20. ого! Катя, впечатляет! а нравятся все! хотела сначала сказать, что график, а потом решла,что все)

    ОтветитьУдалить
  21. очень интресная работа.
    Особенно впечатлила идея с повторением сюжета на марках/бумаги в натуре.
    а еще мне очень ромашки понравились - такие трогательные

    ОтветитьУдалить
  22. Это наверное ей для какой то игры...офигенно получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  23. Вот это да !!! Столько красоты за раз. Мне бы теперь было бы даже жалко их заказщитце отдавать. Мне очень винтажные-ностальгия понравились, ну а вобще все суперские !

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое количество комментариев и за вашу поддержку! Я так рада, что конверты-тэги удались! И впрямь почувствовала силы на новые заказы :)
    И спасибо, что назвали "фаворитов" - взгляд со стороны так важен! Честно сказать, почти все, названные Вами, и я отношу к "любимчикам" :) Вот интересно, что многим понравился последний тэг. Хотя фотографии выложены хаотично, а не в хронологическом порядке, но именно ЭТОТ последний я и делала последним - глубооокой ночью, засыпая, практически на автопилоте. Может, я его и увидела во сне, поэтому он оказался таким удачным? :)))
    Nastik, времени я потратила довольно много - 4 дня, но, конечно, не полных, преимущественно поздним вечером-ночью, когда мой мальчиш спал или муж его пас :) Но это потому что я страшная копуша, я и открытку могу сутки делать!
    По поводу монотонности и терпения: когда бралась за работу, то тоже думала, что надоест - цифра "30" меня откровенно шокировала, подруга Ира меня долго готовила, прежде, чем ее озвучить :) Но неожиданно для себя, делала третий десяток с таким же удовольствием, как и первый, у меня даже осталось несколько нереализованных идей :) Хотя под конец устала немного, больше физически.
    Ну, и по многочисленным просьбам, раскрою секрет о цели всех этих штук :))) Боясь не угодить мужу с подарком на такую важную дату как тридцатилетие (да, это вы угадали!), Ира решила составить список из 30 возможных подарков и дать мужу возможность выбрать. Для интереса, каждый пункт списка было решено написать на отдельной бумажечке. В посте писала, что идею с тэгами-конвертами мы уже додумали потом. На момент изготовления конвертиков, Ира еще не знала, как именно муж будет выбирать, но сути это не меняет. День рождения уже прошел, подруге все понравилось, говорит, что периодически их пересматривает и улыбается :) Это для меня главное, когда делала заказ, все же подсознательно пыталась больше угодить подруге, чем ее мужу :))) Ибо уверена, что какими бы красивыми ни были конверты, большей части мужского населения важнее то, что написано на тэгах :)
    Вот такая разгадка :) Но мне очень понравились ваши варианты, нужно запомнить :)
    Еще раз всем спасибо и заходите еще:)

    ОтветитьУдалить
  25. Ах какая красота!!! это надо долго разглядывать и смаковать - столько деталек!! Очень понравились :)

    ОтветитьУдалить
  26. Работа титаническая! Много интересных идей!

    ОтветитьУдалить
  27. Какие красивые и разные!!!! Умничка - такая работа проделана!!! Идея подарка - изумительная!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Красиво!!! А подруга там пожелания напишет или какие-нибудь загадки-=условия?

    ОтветитьУдалить
  29. ну ты и МАГУШ!!!!
    Вот это да! Глаза разбежались!
    Вот это красота, я в шоке!!! Такие шикарные конвертики. Такие красивые, разные, бесподобные!!!
    У меня просто нет лов.
    Рассмотрела каждое фото. Хотела запомнить больше деталек. Некоторые идеи взяла на заметку.
    И если это твой первый заказ то он - прекрасен! ТЫ молодец!
    Мне понравились все без исключения. Каждый конвертик неотразим и не сравним с другим! :-))))))

    ОтветитьУдалить
  30. колоссальная работа проделана! терпения вам не занимать:)
    мне больше всего понравились ретро:)

    ОтветитьУдалить
  31. Просто нет слов!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Красиво...БЕЗУМНО красиво!!! Выделить какие-то конкретно даже при желании не выходит, т.к. каждая хороша по своему! Браво!

    ОтветитьУдалить
  32. Катюш, ты просто большая умничка! Заказ грандиозный! Результат потрясающий! Кроме красоты,стиля,вкуса,налицо героизм! 4 дня, а я понимаю, что на твоем языке это означает 4 ночи... просто снимаю шляпу и восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Ну я просто в шоке!! Столько много и все такие разные!! Просто класс!!

    ОтветитьУдалить
  34. Ой, девчонки, спасибо!!! Вы меня захвалили, сижу улыбаюсь! Мне так ценен комментарий каждой из вас!
    Танюш, я повторюсь: я не герой, я просто очень медленно все делаю :) Классно, что мне здесь предоставили полную свободу - так что творила в свое удовольствтие!
    Rina, о цели подарка - смотри мой коммент выше:)

    ОтветитьУдалить
  35. Вот это ДА! 30 тэгов - и все разные по дизайну! Фантазии - море! Начала смотреть - ЭТОТ нравится, нет - вот ЭТОТ, дальше - больше. Выделить какой-то один просто невозможно!Восторг полный!

    ОтветитьУдалить
  36. вау,как классно... вот тож любимчиков навряд ли выбиру,мне все понравились,а труд и правда огромный.

    ОтветитьУдалить
  37. огого, какой размах!!!!! замечтальные штучки! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails