пятница, 12 мая 2017 г.

Альбом для Ромчика

У меня давно была мечта сделать очень нежный детский альбом - с кружевами, пустышками, мишками и прочими нежностями. Из очень красивого набора бумаги в стиле шебби, который давно лежал у меня в ожидании музы. С карманчиками и секретиками.
И вот повод появился - первый день рождения моего племянничка Ромчика.
Огромная благодарность за этот альбом - замечательной Гале Проценко. Когда я задумала альбом, то вдохновлялась ее работами, просмотрела их множество, однозначно я поклонница Галиного творчества. Но без "матчасти" в виде он-лайн курсов было бы сложно. Очень рекомендую! Галя рассказывает все четко и понятно, все есть на видео, много полезных рекомендаций по материалам. После Галиных курсов просто нет шанса сделать некрасивую работу. Я училась по двум курсам: "Альбом от А до Я" (для новичков) и "My Soul", некоторые мои странички сделаны точно "по инструкции", но большинство - микс разных уроков из курсов и вдохновения. Некоторые идеи раскладок и конструкций подсматривала в других работах Гали.
Вторая моя благодарность Светочке Ковтун, которая уже второй раз выручает меня со своим волшебным переплетом. Я взяла готовый переплет 30*30 на 4 разворота. Переплеты Светы - это гарантия того, что альбом, над которым долго работаешь и вкладываешь душу, не развалится на части и не деформируется. Плюс эстетическое удовольствие от того, что все ровно, просто идеально, и таких приятно толстеньких страничек. В этот раз я взяла переплет без тканевой обложки и обтягивала тканью Tilda, которая подошла под бумагу альбома (у Светы есть подробный МК, как это сделать).
И благодарность моей Танюшке за то, что когда-то подарила мне большой набор Maja Design Vintage Baby. Когда на полочке лежит такая красивая и вдохновляющая бумага, то ты только ждешь события, ради которого будет не жалко ее порезать.

Ну и сам альбом. Размер 30х30, 4 разворота. Не судите строго, это мой дебют в таком стиле :)
Обложка - мягкая, обтянутая тканью.

Очень люблю цветочки Petaloo, они просто как настоящие. И ленточки из розочек.



Первый разворот
Первая страничка
В альбоме много вязаных украшений и вязаного кружева, не могла остановиться, выбирая их, хватит еще альбомов на пять )) И много кружева-шитья, это вообще моя слабость.
Важный элемент первой страницы - место для записи традиционных параметров малыша - имя, дата, рост, вес.
Поворачиваем анкер, открываем подложку с фото, и под ней - рамочка для еще одной фото (вставляется сверху) и двойной карман (бумага и калька) для тэгов или дополнительных фото.


 Вторая страничка
Большинство фото в альбоме будут вставляться в прорези, сделанные с помощью дырокола 2-в-1 (закругление + прорези). Давно мечтала о таком Fiskars, но их уже не выпускают, и хорошо, что украинские производители не отстают, такой дырокол теперь есть у фирмы Santi.
 Здесь скрывается место для целых 5 фотографий.
Разворот полностью для общей картины (простите за качество, освещение было уже не то)



Второй разворот
Третья страничка
 В альбоме много шебби ленточек самых разных оттенков
На большинстве страниц использовала вырубки, сделанные ножами Prima - салфеточки и листики. Особенно понравилось вырезать из крафтбумаги.

Четвертая страничка

В альбоме много декоративных пуговичек Dress It Up - символичных детских вещичек (бутылочки, булавки, колясочки) и миленьких зверушек (жирафики, мишки, лошадки).
Многослойная конструкция раскрывается хитрым способом и вмещает 5 фото. При этом в закрытом виде рамочки смотрятся на страничке просто как многослойная композиция. Фишку подсмотрела у Гали в одном из альбомов ))


 Обе странички вместе


Третий разворот
Пятая страничка
 Здесь еще один способ крепления фото - специальные клеевые уголки.
На развороте использовала мой любимый чипборд ScrapBox.

 Как обычно, присутствует гармошка для дополнительных фото.
 Шестая страничка
 Мне очень понравились эти шифоновые цветочки, теперь у нас в ScrapUA тоже есть такие.

Не люблю, когда в альбоме нужно возиться с завязками, чтобы добраться до скрытых фото. Поэтому на самом деле бантик не развязывается, а веревочка цепляется за брадсик и легко снимается.
Вот так это выглядит в открытом виде. Здесь у нас тоже два больших кармана для дополнительных фото и записей.

Разворот полностью. Яркий солнечный свет сразу предательски выявил неравномерно приклеенные подложки )) Хорошо, что они будут полностью закрыты фото и волн не будет видно.


Четвертый разворот
Седьмая страничка

Здесь большой конверт для дополнительных фото. Шнурочек отцепляется, конвертик с клапаном поднимается, чтобы можно было вставить и рассмотреть основные фотографии.



Восьмая страничка
В ней мало скрапа, но это, наверно, моя любимая. Здесь предусмотрены места для фотографий малыша за каждый месяц до года. С фото выглядит потрясающе, уже видела. На каждой подложечке внизу кармашек из кальки с номером месяца.
Эта страничка - как презентация набора Maja Design - всех дизайнов по чуть-чуть ))
Странички вместе

И задняя обложечка

Еще раз огромная благодарность моей наставнице Гале Проценко, без ее курса и вдохновения от ее работ, такого альбома у меня бы не было. А теперь есть желание сотворить еще парочку в том же стиле :)

И спасибо родителям Ромчика, что у меня есть такой чудесный племянник, для которого хочется творить. И самое приятное - я уже видела альбом со вставленными фотографиями, так здорово, что альбом понравился и пригодился )) Теперь можно будет и своим детям что-то соорудить!

Спасибо, что досмотрели до конца.

9 комментариев:

  1. Катюш, чудесный альбомчик!Столько деталек, красота! Ну и Галочка конечно хороший учитель))

    ОтветитьУдалить
  2. Untuk memperoleh kemenangan pada permainan Poker Online dengan mudah, disarankan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ. Dimana permainan yang tersedia lebih mudah dimainkan dan dimenangkan, serta terdapat banyak promo yang bisa anda peroleh. Untuk itu jangan lewatkan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails